• Открытие центра Точка роста

11.09.23 года состоялось торжественная церемония по случаю открытия на базе МКОУ "Красногвардейская СОШ" Центра «Точка роста». Почётное право разрезать символическую ленту открытия предоставили директору школы Архиповой Н.В.
    Открытие центра Точка роста.

11 сентября 2023 года состоялось радостное событие – в нашей школе открылся Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», который был создан в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта.

На церемонии открытия в своем выступлении   директор отметила, что работа Центра важна, так как основной его целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов — химия, биология, физика, программ дополнительного образования, курсов внеурочной деятельности.

«Точка роста» торжественно распахнул свои двери. Теперь он готов принимать в своих классах всех любителей исследований, науки, проектов и инноваций – всех тех, кто стремиться познать мир современных технологий