• Родительский совет

Настоящее «Положение о совете родителей (далее – Положение) разработано в соответствии со ст.26 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Настоящее Положение определяет структуру, срок полномочий, компетенцию, порядок формирования и деятельности родительского совета, порядок принятия решения и их исполнения. Совет родителей работает в тесном контакте с администрацией школы, Педагогическим советом и другими органами управления и общественными организациями в соответствии с действующим законодательством. Создаётся в целях развития и укрепления взаимодействия между участниками образовательного процесса по различным вопросам обучения и воспитания, организации труда и отдыха детей.

Основные задачи и функции

- Содействие  в совершенствовании условий осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности;

- Координация действий родительской общественности и педагогического коллектива школы по вопросам образования, воспитания и развития несовершеннолетних обучающихся;

- Контроль за соблюдением прав и обязанностей, несовершеннолетних обучающихся школы;

Укажите ФИО.
    Укажите класс